Bienvenid@: Hoy: jueves, 27 de febrero del a?o 2020

Publicación de llamados a participar en Concursos Abiertos
Tipo de usuario:

Artículo 57, Ley de Contrataciones Públicas

"Los órganos o entes contratantes deben publicar en su página Web oficial el llamado a participar en Concursos Abiertos, hasta un día antes de la recepción de sobres; igualmente deben remitir al Servicio Nacional de Contrataciones el llamado a participar en los Concursos Abiertos para que sean publicados en la página Web de ese órgano durante el mismo lapso.

Igualmente los ?rganos o ?ntes contratantes en casos excepcionales, y previa aprobaci?n de la m?xima autoridad de la Comisi?n Central de Planificaci?n, podr?n publicar los llamados a Concursos Abiertos en medios de comunicaci?n de circulaci?n nacional o regional, especialmente en la localidad donde se vaya a suministrar el bien o servicio, o ejecutar la obra. Adicionalmente podr?n divulgar el llamado a trav?s de otros medios de difusi?n. "



Ayuda: descargue el Instructivo de la Consulta Pública de Llamados a Concurso Abierto si desea conocer del marco legal u obtener el manual de usuario para manejo de éste sistema.


Sugerencia: para un optimo manejo del sistema le recomendamos que utilice alguno de los navegadores Web: Google Chrome, Mozilla Firefox u Opera.
 
 
 
Nombre de usuario:
Contraseña:
 
» generar una nueva imagen
Código de seguridad: